Рус/Eng

Веб-форма не найдена.


Новости, события и мероприятия в Швейцарии

Поездка в ШВЕЙЦАРИЮ – отличный повод открыть для себя новые места и получить свежие впечатления.
В этом сезоне Женева подготовила для Вас огромный выбор разнообразных мероприятий: новые гастрономические предложения, круизы, оригинальные туры, пешие прогулки и новые открытия. На протяжении всего года в Женеве проходят множество  бесплатных мероприятий. Посетите галереи современного искусства во время ночных событий «Nuit Des Bains», когда во всех галереях одновременно открываются выставки, работающие до самой поздней ночи, или примите участие в одном из грандиозных Женевских фестивалей!



НОВОСТИ ГОРНОЛЫЖНОГО СЕЗОНА

Doubledecker Gondula winter © Andrea Badrutt, Chur.jpgЭтой зимой на горнолыжном курорте Мельхзе-Фрутт откроется первый в Швейцарии тренировочный санный спуск. Ну а те, кто не испытывает проблем с прохождением поворотов и торможением, могут испытать свои силы на санной трассе, ведущей к нижней станции подъемника Штекальп.

  • Алеч Арена: бесплатное катание для детей по субботам плюс 50% скидки на проезд для семей

Вниманию детей и их родителей: всю эту зиму по субботам на горнолыжном курорте Алеч Арена  дети и молодежь до 20 лет (то есть родившиеся в 1999-2012 годах) будут кататься бесплатно. Еще один бонус: за прокат лыж или сноуборда с них также не возьмут денег. А если зарегистрироваться заранее, можно попасть на бесплатное двухчасовое занятие для новичков с инструктором одной из местных горнолыжных школ (22 декабря 2018, 19 января и 16 марта 2019). Взрослые получат скидку на ски-пасс. Кроме того, семьям предложат 50-процентные скидки на проезд на общественном транспорте до станций канатных дорог в пределах Алеч Арены.

  • Горнолыжные склоны в регионе Гштаад: добраться до вершины быстрее и удобнее 
Этой зимой гости горнолыжного курорта Гштаад  смогут добираться до вершины Заанерслохграт быстрее и легче. В декабре здесь откроется новая канатная дорога с комфортными кабинами, построенная по последнему слову техники. Внимания заслуживает и новое здание верхней станции канатки с дизайнерскими стеклянными фасадами и крышей.

big20131119232626.jpg2018 год – это 70-й и 90-й юбилей проведения Зимних Олимпийских игр в Санкт-Морице. Швейцария принимала у себя Олимпийские игры в 1928 и 1948 годах, второй раз это были первые зимние игры после Второй Мировой войны. Олимпийская бобслейная трасса в Санкт-Морице – единственная в мире естественная ледяная бобслейная трасса, которая также является старейшей действующей. И по ней до сих пор катаются гости курорта.  
  • Класс обслуживания «Совершенство» в Ледниковом Экспрессе

«Совершенство» – это новый премиальный вагон в панорамном поезде Ледниковый Экспресс. Появится на маршруте в зимнем сезоне 2018 / 19. В вагоне всего 20 кресел и впечатляющие огромные панорамные окна. У каждого пассажира гарантированное место у окна. В обслуживание включены персональный сопровождающий, изысканный гастрономический обед и планшет с развлекательными программами на время путешествия.  

поход на снегоступах за вкусненьким

Зоны катания Андерматта и Седруна теперь полностью объединены. Завершающим этапом проекта, который был в разработке и реализации последние несколько лет, стало открытие 10-местного гондольного подъемника Оберальп – Шнеeхюнершток. На данный момент Ски-арена Андерматт – Седрун – это самый крупный горнолыжный курорт Центральной Швейцарии с более чем 120 км трасс

Церматт стал лучшей горнолыжной зоной мира 2019 ! Портал Snow-Online.com вновь выбрал лучших  из лучших (crème de la crème) среди зимних курортов мира сезона 2018 - 2019.  Открытие впечатляющего современного комплекса подъемников Matterhorn glacier ride помогло Церматту занять первое место в рейтинге.
Новая «достопримечательность» Церматта, «Ледниковое путешествие на Маттерхорн» открылась в октябре.  Новый подъемник в “Ледниковый рай Маттерхорна” (на Кляйн Маттерхорн) – это современные скоростные кабинки итальянского дизайн-ателье Пининфарина, которые сделают поездку максимально комфортной и приятной. Это самый выскогорный кабельный подъемник 3S в мире (3S означает подъемник на трех тросах), который будет обслуживать самую высокогорную кабельную станцию Европы и доставлять наверх как лыжников, так и тех, кто не катается. 

В феврале в Кран-Монтане заработал первый крытый и открытый центр в Швейцарии Alaïa Chalet, посвященный активным видам спорта. Отличная инфраструктура, разнообразные трамплины, рампы, ямы с мягким наполнителем для прыжков и скейт-пулы гарантируют круглогодичную возможность занятий различными видами спорта. Этим летом здесь начнут работать спортивные кемпы для молодежи.  Спортсменов и любителей ждет подготовленное пространство в      5000 кв.м для скейтборда, фрискиинга, сноуборда, катания на роликах, скутеринга и спортивной гимнастики (включая прыжки на батуте). Центр будет работать круглый год.


1355330057_geneva_5.jpg

СОБЫТИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

ШКОЛА ПАРАПЛАНЕРИЗМА В ЖЕНЕВЕ
Испытайте непередаваемые ощущения от полета на параплане – в одиночку или вместе с друзьями! В тандеме с профессиональным пилотом вы вылетите с вершины горы Салев и совершите полет над Женевой, с комфортом устроившись на сиденье параплана. Желающие больше узнать об этом захватывающем виде спорта могут провести ознакомительный день в школе парапланеризма. Вы узнаете о снаряжении и оборудовании, научитесь базовым навыкам управления парапланом и получите возможность поуправлять летательным аппаратом во время полета с инструктором. 

130 лет со дня рождения ЧАПЛИНА.

130 лет назад, 16 апреля 1889 года в Лондоне родился Сэр Чарльз Спенсер Чаплин, знаменитый комик Чарли Чаплин.  Музей Мир Чаплина (Chaplin’s World by Grévin), признанный лучшим музеем Европы в 2018 году Европейской Академией Музеев, планирует серию мероприятий и празников в течение всего года, посвященных юбилею.  До 5 апреля в музее проходит фотовыставка "Чаплин лично" (1952 - 1973). Винтажный цирк-шапито раскинет свой шатер в парке Manoir de Ban с 13 по 23 апреля. Осенью в музее появится новая восковая фигура Бродяги в знаменитом потрепанном костюме не по размеру и с тросточкой. В течение года в кинозале музея будет демонстрироваться эксклюзивный фильм о жизни и карьере Чаплина. А поздней осенью усадьба и музей погрузятся в атмосферу Рождества в том виде, как это любил сам хозяин.


НОВОСТИ

  • Новые возможности проездного Swiss Travel Pass.

    C 1 января 2019 года швейцарская сторона озера Мадджоре в Тичино входит в действие проездного  Swiss Travel Pass, и туристам не придется покупать дополнительный билет для того, чтобы прокатиться на катере или теплоходе по этому озеру. Билеты Швейцарских Железных дорог на одну поездку и скидочные (50%) распространяются на общественный транспорт на озере Лугано и на маршруте Локарно - Тенеро - Магадино.
    Проездной Swiss Travel Pass является также входным билетом ( Swiss Museum Pass) в более чем 500 музеев страны. В этом году к длинному  списку бесплатных для посещения музеев присоединились Туристический центр шоколада Frey неподалеку от Аарау, Соляные шахты в Бе, музей игрушек рядом с Ваттенвилем и другие.

  • Новый отель Relais & Châteaux Palais Bad Ragaz 5* 
    (Grand Resort Bad Ragaz, Switzerland) присоединился к коллекции Relais & Châteaux в марте 2018 года. Он находится на всемирно известном спа-курорте Бад-Рагац и представляет собой великолепное место для отдыха и оздоровления у термальных источников.Номера оформлены в королевским шиком, украшены лепниной и мрамором, которые придают особое великолепие этому историческому зданию 19 века.
  • Швейцария установила мировой рекорд! Открыт самый длинный пешеходный мост. Длина моста «Европейский» — 494 м, ширина — 65 см, он протянут на высоте 85 м над ущельем Грабенгуфер. Мост стал частью одного из самых красивых панорамных пеших маршрутов Швейцарии — между курортами Грехен и Церматт. 
  • Панорамный Экспресс Готтард   Он состоит из уникальной комбинации путешествия на колесном пароходе по Люцернскому озеру и на панорамном поезде по Центральной Швейцарии и Тичино. Началось регулярное движение пассажирских и грузовых поездов по самому длинному в мире Готтардскому Базисному железнодорожному тоннелю Этот самый длинный в мире тоннель, протяженностью   57 км строился 17 лет. Поезда смогут преодолеть это расстояние за 17 минут со скоростью около 250 км/час.   

Для бpoниpoвaния тура и пoлyчeния пoдpoбнoй инфopмaции oбpaщaйтecь, пoжaлyйcтa, к cпeциaлиcтaм нaшeй кoмпaнии:  Тел. +7 (495) 232-32-25,  soleans@sovintel.ru




^